Этот состав Николаевского облсовета худший с 2006 года, — Юрий Кормышкин

Этот состав депутатского корпуса Николаевского областного совета – худший за несколько последних созывов. Об этом глава фракции партии «Наш край» в Николаевском областном совете Юрий Кормышкин рассказал в комментарии журналистам.

 «Есть какие-то позитивные моменты, но очень много негатива, скандалов, в которых сами депутаты участвовали. Я думаю, что, когда будут назначены следующие выборы, очередные или внеочередные, люди дадут ответ каждому депутату и посмотрим, кто будет в следующем созыве из депутатов», — заявил Кормышкин.

По его словам, в сложившейся ситуации виноваты сами депутаты, так как своими решениями на сессиях часто показывали свою неэффективность.

«В первую очередь, виноваты сами депутаты, потому что решения о принятии бюджета, программ — это голосование депутатов. Администрация предлагает – и депутаты голосуют. Все. Мы можем посмотреть за последние 4 года по результатам голосования, многие кто говорили, что они оппозиция, голосовали за бюджет. А потом писали заявление, что не голосовали, но бюджет-то уже был проголосован. Многие сначала голосовали за программы, а потом говорили: «А это плохие программы». Я считаю, что депутатский корпус – это коллегиальный орган и все виноваты в том, что что-то не делается в нашей области», — резюмировал депутат.

Теги: , обласна рада,