«Наш край» стал на защиту работников завода «Океан»

Фракция партии «Наш край» в Николаевском областном совете во главе с Юрием Кормышкиным стали на защиту работников Николаевского судостроительного завода «Океан» и намерены обращаться к президенту Владимиру Зеленскому с требованием прекратить в Николаевской области попытки рейдерства и давления на предприятия.

         «По инициативе Офиса генпрокурора суд арестовал имущество завода «Океан». Под угрозой срыва французский контракт на 2,5 миллиона евро. Более 600 заводчан опять останутся без работы. Только завод «Океан» вроде бы снова начал поднимать голову, заработал, как вот – арест имущества. Иначе, как целенаправленным рейдерством работающих предприятий ситуацию на Николаевщине назвать нельзя», — заявляет глава фракции «Наш край» в Николаевском областном совете Юрий Кормышкин.

Он также отметил, что ситуация с «Океаном» — не единичный случай, давлению подвергаются не только промышленные предприятия, но крупный бизнес в различных сферах, малое предпринимательство.

«Наше заявление о рейдерстве и давлении имеет под собой обоснованную почву. Подобным неправомерным действиям были подвергнуты и некоторые предприятия наших депутатов, в конце прошлого года с непонятными обысками на своих предприятиях столкнулся и я», — говорится в заявлении.

В «Нашем крае» заявляют, что к защите интересов работников завода «Океан» будут подключены не только депутаты областного совета, но и депутаты Верховной рады Украины, избранные от «Нашего края».

««Наш край» не позволит развалить то, что строилось годами. Первое, наша фракция вынесет на ближайшую сессию облсовета обращение к президенту Владимиру Зеленскому с требованием прекратить беспредел в области и остановить рейдерство. Второе, уверены, народные депутаты от партии «Наш край» направят соответствующие депутатские запросы к президенту и генпрокурору. Завод «Океан» и его более 600 работников не останутся один на один с беспределом власти. Мы не допустим этого!», — заявляют в «Нашем крае».

Также фракция «Наш край» в Николаевском областном совете рассчитывает на оперативную реакцию со стороны главы Николаевской областной государственной администрации Александра Стадника и народных депутатов Украины, избранных от Николаевщины.

«Отсутствие реакции со стороны депутатов Верховной Рады Украины, избранных от Николаевщины и главы облгосадминистрации на вопиющую ситуацию вокруг завода «Океан» настораживает. Искренне надеемся, что в ближайшее время будет озвучена официальная позиция и реакция с их стороны», — сказано в заявлении.

 

 

Теги: завод "Океан", , Юрий Кормішкин