Кормышкин предложил созвать сессию Николаевского облсовета на 30 апреля

Кормышкин предложил созвать сессию Николаевского облсовета на 30 апреля

Депутат Николаевского областного совета, глава фракции «Наш край»  Юрий Кормышкин выступил с предложением созвать внеочередную сессию облсовета на 30 апреля, в повестку дня которой включить ряд вопросов. Об этом он заявил в ходе заседания  постоянной комиссии по аграрным вопросам в понедельник, 27 апреля.

«Есть предложение от фракции «Наш край» включить в повестку дня комиссии несколько вопросов, чтобы их вынести на рассмотрение внеочередной сессии. Первый вопрос – это избрание первого заместителя главы облсовета. Прошу главу Николаевского облсовета Викторию Москаленко созвать внеочередную сессию на 30 апреля», – отметил Кормышкин.

Он также предложил в повестку дня включить вопрос о невыполнении решения областного совета от 24 декабря 2019 года о выделении 5,5 млн грн Николаевскому национальному аграрному университету для формирования государственного и регионального заказа на подготовку специалистов.

«На сегодняшний день в ОГА уже на протяжении 4-х месяцев не выполняют решение сессии, сегодня дети должны оплачивать обучение за свои деньги. Это нонсенс, что делает наш глава ОГА. То есть, дети первые полгода учились бесплатно, подписан контракт, а на сегодняшний день губернатор по непонятным причинам не подписывает это распоряжение», – прокомментировал журналистам Юрий Кормышкин.

Кроме этого, Кормышкин выступил с предложением проголосовать за вопрос о создании управления коммунального имущества, как отдельного юридического лица.

«Нами обсуждался вопрос о создании юридического лица – управления имущества коммунальной собственности. Комиссией ЖКХ уже утвержден устав, который разрабатывал наш коллега Александр Ясинский. Дальше уже никто этим вопросом не занимается. Мы должны поставить в этом вопросе точку и начать уже что-то делать в этом направлении»,– резюмировал Кормышкин.

Теги: , , ,