В Снигиревке прошел футбольный турнир, посвященный памяти Владимира Лусты

06.07.2020

В Снигиревке при поддержке «Нашего края» и главы областной организации партии Юрия Кормышкина прошел турнир памяти Владимира Лусты. В турнире в честь земляка приняли участие восемь команд из Снигиревского района. Две команды из Новопетровки, команды из Садового, Красной Долины, Васильевки, Красного Луча, Центрального и Снигиревки.

«Я рад, что турнир памяти Владимира Лусты уже стал традицией для нас. Он любил спорт, поддерживал молодежь, на своём примере показывал, что на самом деле важно в жизни. И я рад, что вместе с коллегами из политической партии «Наш Край» и компании ООО «СП «ПАЕК» мы поддерживаем его начинания. Говорят, пока жива память о человеке, он жив в наших сердцах. Надеюсь каждый из нас, кто знал и уважал Владимира Викторовича, сохранят память о нем», — рассказал Юрий Кормышкин.

Финальная игра состоялась 5 июля. Победу в турнире завоевала команда села Новопетровка. Участники поблагодарили за организацию Юрия Кормышкина, Снигиревскую федерацию футбола, депутата Снигиревской ОТГ Сергея Мацюту и экс-главу Снигиревской РГА Инну Бойко.

Владимир Луста – уроженец Снигиревки. В свое время был председателем Снигиревской РГА и совета. Избирался депутатом областного совета двух созывов. В 2007 был назначен заместителем председателя Николаевской ОГА. В июле 2010 года он был назначен директором Hикoлaeвcкoгo областного центра занятости. В 2013 снова был назначен на должность вице-губернатора. В феврале-марте 2014 года Луста исполнял обязанности губернатора.

С 2015 года до июня 2017 Владимир Луста руководил областной организацией партии «Наш край».