«Теперь и в селе есть спортивное поле», — на родине Кормышкина открыли спортивный объект

В селе Новопетровка Снигиревского района завершились работы по строительству первого и единственного спортивного объекта. Социально-образовательный проект удалось воплотить благодаря поддержке депутатов Николаевского областного совета от партии «Наш край», депутата Надежды Боднар и народного депутата Украины 7-го созыва Игоря Бриченко.

Как отметил во время открытия спортивного объекта глава фракции «Наш край» в Николаевском областном совете Юрий Кормышкин, практика реализации подобных проектов в сельской местности должна продолжаться, так как от развития спортивной инфраструктуры зависит здоровье и будущее детей.

— Очень рад сегодня присутствовать на таком замечательном мероприяти. Я сам выходец из села Новопетровка, это мое родное село. Сегодня радуюсь от того, что мы все собрались по хорошему поводу, чтобы открыть новый спортивный объект. К сожалению, очень редко бываю в родном селе, но пытаюсь изо всех сил работать на его благо. Уверен, что развитая спортивная инфраструктура в сельской местности – залог воспитания здорового поколения. Без качественной спортивной базы для детей – невозможно воспитывать здоровую нацию. Хочется пожелать всем ученикам школы и спортсменам успехов и побольше спортивных побед, — отметил Юрий Кормышкин.

В свою очередь депутат облсовета Елена Донченко, которая уже много лет опекается вопросами спорта, отметила, что это не последний проект, направленный на развитие спортивной молодежи, который поддерживает «Наш край»

— Я тоже выросла в селе, у нас тоже не было спортивной площадки. Спустя много лет работы депутатом, я рада признать, что мы сделали правильные шаги и начали реализацию проектов по созданию спортивной инфраструктуры в сельской местности. И пусть недоброжелатели кричат, что это неважно и деньги есть куда тратить. Да, деньги всегда есть куда тратить, но всегда важно при распределении средств отдавать отчет вложению в будущее. Спорт, наши дети – это и есть будущее здорового поколения, — сказала Елена Донченко.

На мероприятии присутствовали многие жители Новопетровки, которые совместно с гостями приняли участие в спортивном флеш-мобе, концертной программе и выступили болельщиками в первом футбольном матче ветеранов.

Теги: , , , Новопетровка, Снигиревский район, спортивный объект