«По указке местной власти работа предприятия, где трудится порядка 3,5 тысяч людей, парализована», — Кормышкин заявил о давлении на его бизнес

20.07.2020

Сейчас на предприятии депутата областного совета, главы областной организации партии «Наш край» Юрия Кормышкина проводятся обыски. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

«Реакция на критику местной власти не заставила себя долго ждать. Сегодня ко мне домой и на предприятия пришли с обысками. Пришли к аграрию, честно платящему десятки миллионов налогов в бюджеты разных уровней, к депутату, который имеет своё альтернативное местным чиновникам мнение на происходящие вещи, законопослушному гражданину Украины, человеку, не привыкшему молчать и стоять в стороне, когда местная власть суёт руки в бюджет и грабит простых людей!», — сообщил Кормышкин.

Депутат заявил, что обыски проводятся по указке чиновника команды президента.

«По команде руководителя Николаевской ОГА, который тут, на месте, должен следить за порядком и выполнением закона, а не лично нарушать его и направлять столичных родственников на расправу с неугодными ему бизнесменами и политическими оппонентами. Сам Александр Стадник, как я и предполагал, прийти стесняется, но я подожду, чай поставил, тортик уж потрудитесь, захватите с собой, не все же вам «отжимать» у честно работающих людей. Уважаемый Владимир Зеленский, что у вас происходит на местах? С каких пор ваши губернаторы используют служебное положение и ручных правоохранителей, чтобы сводить личные счёты с бизнесом? Я знаю, что ситуацию в регионах вы мониторите, и очень надеюсь найти защиты своего бизнеса, своей семьи и своих людей у нашего правосудия», — говорит Юрий Кормышкин в обращении.

Также глава «Нашего края» в области намерен отстаивать интересы своей семьи, и семей тысяч людей, работающих на предприятии.

«Компания ООО «СП «ПАЕК» известна далеко за пределами Украины и свой авторитет честного предпринимателя и надежного бизнес-партнера я зарабатывал годами. Если мне не удастся отстоять свои интересы дома, я не остановлюсь, и проблема политических репрессий в Украине получит широкую огласку на международном уровне», — заявил Кормышкин.

 

 

 

 

Теги: , ,