«Мы готовы принимать бюджет», – Юрий Кормышкин

Сегодня, 26 декабря, депутаты снова собрались, чтобы принять областной бюджет на 2020 год. Голова фракции партии «Наш край» Юрий Кормышкин заявил, что со стороны депутатской группы, в которую входило несколько фракций, внесено две правки, и если они будут учтены, депутаты готовы принять бюджет на текущей сессии облсовета. Об этом он сказал в комментарии журналистам. Перед сессией областного совета прошло закрытое заседание двух депутатских групп, где, по словам Юрия Кормышкина, депутаты вносили свои правки в проект бюджета-2020.

«Заседание проходило двух депутатских групп. Мы высказали свое предложение второй депутатской группе. Они его обсуждают. Я думаю, что минут 15-20 мы выйдем с единым мнением и примем бюджет за 15 минут», – рассказал депутат.

О том, какие правки были внесены, депутат сказал, что назовет перед началом сессии. Касательно кадровых вопросов, глава фракции партии «Наш край» сообщил, что они не будут вноситься на рассмотрение сегодняшней сессии.

«Мы хотим эту сессию провести конструктивно, депутаты готовы принять бюджет. Мы внесли всего лишь две правки, которые поднимут статус каждого областного депутата из 64», – заявил Кормышкин.

Напомним, что на первом заседании сессии, которая состоялась 24 декабря, после одиннадцатичасового заседания, бюджет 2020 не был принят.
Председатель фракции «Наш край» Юрий Кормышкин раскритиковал бюджет-2020, представленный главой ОГА Александром Стадником. Он отметил, что в предоставленный проекте бюджет почти на 3 млрд грн меньше бюджета прошлого года, а распределенные средства не гарантируют финансирование социальных гарантий государства.