ЗАЯВЛЕНИЕ ПАРТИИ «НАШ КРАЙ» O ПОЛИТИЧЕСКОМ ДАВЛЕНИИ НА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПАРТИИ НАКАНУНЕ МЕСТНЫХ ВЫБОРОВ

20.07.2020

 

На Николаевщине сегодня налоговики, собранные из разных областей, устроили маски-шоу в помещениях, принадлежащих главе областной организации партии «Наш край», депутату облсовета Юрию Кормышкину. Не успела Верховная Рада официально назначить дату местных выборов на 25 октября, как представители власти на местах «отреагировали». Не имея других аргументов, власть в очередной раз прибегает к силовому давлению на политических оппонентов.

За последние 5 лет это уже пятые обыски у Юрия Анатольевича. Их использовала предыдущая власть, надеясь таким образом заставить изменить позицию председателя Николаевской областной организации партии «Наш край». Ранее проведенные обыски закончились ничем.

Юрий Кормышкин длительное время находится в оппозиции к главе Николаевской ОГА Стаднику. Судя по всему, нервы подвели главу области, что заставило его прибегнуть к обыскам.

Это политическое давление на оппонентов в чистом виде. Власть полностью овладела методами политической борьбы своих предшественников: единичные случаи в начале переросли в систему. Правда, предшественникам это не помогло, а наоборот — приблизило их расставание с властью. То же будет и с действующей властью, если она будет продолжать в духе предшественников.

«Наш край» требует прекратить политическое давление на представителей партии и ожидает реакции от Президента Владимира Зеленского касаемо преследования оппонентов власти и от руководства Государственной налоговой службы Украины относительно действий её сотрудников.

Теги: , , утиски,